6+
НОВОСТИ
Последние новости
Конкурсы, акции
Клубы
Архив новостей
О БИБЛИОТЕКЕ
Виртуальный музей А.М. Береснева
Детская библиотека им. А.М. Береснева
ЧИТАЙКА
Книжная радуга
Виртуальная книжная выставка
Книги-юбиляры 2024
Журнал «Седьмой материк»
«Учительница первая моя»
ОТДОХНИ!
Игры
Форум
Юные писатели
СЕМЕЙНАЯ ГОСТИНАЯ
Мы читаем всей семьей!
Детский психолог
Почитаем-поиграем
 
 

Творческая мастерская «Лакомство для пернатых»

В Международный день птиц юные читатели библиотеки «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) в рамках реализации внутрибиблиотечной программы «Экопазл» приняли участие в творческой мастерской «Лакомство для пернатых». 

Вначале мероприятия библиотекари рассказали об экологическом празднике, затем перечислили перелётных и зимующих птиц. Участники верно отметили, что дата праздника выбрана неслучайно, ведь именно в апреле большинство перелётных птиц возвращаются в родные края. 

Продолжая разговор о птицах, юные читатели приняли участие в викторине «Чудесные и волшебные птицы», о которых говорится в сказках. Хорошим подспорьем в ответах на вопросы послужила тематическая полка со сказками и энциклопедиями о наших пернатых друзьях.

Но самое интересное участников ожидало в конце: на практической части творческой мастерской с особой долей энтузиазма ребята изготовили кормушки для птиц. В качестве кормушки мы использовали подручный материал: лотки из-под яиц, а для корма – перловку и пшено. Для того чтобы зерно не рассыпалось из кормушек, мы использовали желатин, который выполнил функцию клея. За изготовлением кормушек ребятам рассказали, какие продукты можно давать птицам, а какие недопустимо. 

В завершение мы дружно развесили наши кормушки на ветвях деревьев рядом с ДК «Шахтеров».

 
 
Яндекс.Метрика